Lot 171

Vendu : 400 €

DAUM

Catégorie : Objet d'art

DAUM
Flacon à liqueur. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre givré vert, blanc et rouge rosé. Décor de fleurs des champs, gravé à l’acide, émaillé à chaud à rehaut d’or. Bouchon et godet en argent.
Signé.
H. 15 cm