Lot 60

Vendu : 200 €

DAUM

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

DAUM
Petit vase aux Chardons
Épreuve de tirage industriel à corps aplati réalisée en verre blanc transparent. Décor de chardons sur fond d’entrelacs, émaillé à chaud à rehaut d’or. Signé.
H. 8,5 cm