Lot 190

Vendu : 3 000 €

DAUM

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

DAUM
Boîte circulaire. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre bleu ciel. Décor sur le couvercle d’un coq chantant sur fond de soleil, gravé à l’acide et émaillé à rehauts d’or. Titré  » Quand ce coq chante aura, mon amitiés pour vous finira « .
Signée.
Diam. 10,5 cm – Haut. 6 cm