Lot 93

Vendu : 1 800 €

DAUM

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

DAUM
Grand vase balustre sur piédouche. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen. Décor
de branchages d’aubépine gravé à la roue et de larmes appliquées à chaud. Signé et numéroté 22.
H. 54,5 cm