Lot 15

Vendu : 20 €

D’après C. P. L. Journée mémorable du 20 juin 1792 Gravure, titrée et signée.

Catégorie : gravure

D’après C. P. L.
Journée mémorable du 20 juin 1792
Gravure, titrée et signée.
XVIIIe siècle.
30 x 35 cm
On y joint deux gravures : La Bataille de
Hohenlinden et Le Pauvre jeune homme.