Lot 115

Estimation : 200-300

D’après BRIOT François (1545 – 1616 er)

Catégorie : Objet d'art ancien

Plat d’Aiguière à décor de la tempérance en cuivre repoussé dans le goût de l’école de Fontainebleau.
Vers 1880.
Signé au dos Franciscus Briot
D. 44 cm