Lot 17

Vendu : 400 €

DAMAS aux vases fleuris, Italie, seconde moitié du XVIe siècle, même type de décor au vase balustre d’orfèvrerie chargé d’un bouquet stylisé inscrit sur un réseau losangé ; l’un vert, le second cramoisi (petits acc.) 86 x 54 cm et 98 x 52 cm.

Catégorie : Vêtement, tissus