Lot 107

Estimation : 150-200

DAGUE DE CHASSE

DAGUE DE CHASSE, manche en os tourné.
XIXe siècle.
H. 40 cm

Lot 223

Estimation : 150-200

Dague de chasse

Dague de chasse en acier, garde en bronze à décor cygénétique, fusée en bois de cerf.
2nde moitié du XVIIIe siècle.
L. 69 cm

Lot 166

Vendu : 950 €

Dague de chasse

Dague de chasse à lame repliable damasquiné dans le goût troubadour. Fusée plaquée d’ivoire.
Epoque Napoléon III. (extrémité cassée).
L. 50 cm