Lot 3

Estimation : 150-200

D’après Gérard

Catégorie : gravure

D’après Gérard, gravé par Aubry-Lecomte, 1828
Corinne au cap Mysène Gravure. D’après le tableau original appartenant à madame Récamier.
37,5 x 43 cm (hors marges)
Cadre en bois doré d’époque Restauration portant au dos l’étiquette d’Oger rue de l’échelle, Paris.