Lot 145

Vendu : 150 €

CUILLER PLIANTE, Alsace ou Allemagne, fin XVIIe siècle

Catégorie :

Orfévrerie laiton, à décor rocaille, virole coulissante de blocage. Dans son étui en cuir
décoré aux petits fers (crochets manquants).
L. 19 cm