Lot 98

Vendu : 450 €

CRUCIFIXION

Catégorie : icones

CRUCIFIXION
Tempera sur bois.
Russie, XIX e siècle.
(usures et restaurations).
35 x 30 cm

Lot 190

CRUCIFIXION

Catégorie : Icône

CRUCIFIXION
Grèce XVIIIe siècle.
Plaque gravée en vermeil venant probablement du dos d’une reliure.
20 x 16 cm
De part et d’autre de la croix se trouvent la Vierge et saint Jean.