Lot 142

Vendu : 200 €

Croix pendentif en or jaune

Catégorie : Bijoux

Croix pendentif en or jaune à deux faces ornée de nacre sculptée et coloriée dans un encadrement filigrané d’enroulements.
Travail sud américain.
H. 5,7 cm Poids brut 4,6 g
Dans son écrin.

Estimation : 300/500 €