Lot 196

Vendu : 300 €

Croix et plateau en bois incrusté de nacre

Catégorie :

Tonkin, circa 1900
La croix à décor de fleurs, feuillages et fruits en incrustations de nacre, le plateau orné de papillons ; quelques manques de nacre.
H. croix 43,5 cm
Plateau 7,5 x 24 x 24 cm