Lot 298

Vendu : 2 600 €

Crédence en noyer

Crédence en noyer sculpté, ouvrant à deux portes, deux tiroirs en ceinture et un tiroir dans la plinthe, posant sur des pieds à godrons. Riche décor architecturé. (accidents, manques et restaurations).
XVIe siècle.
H. 143 cm L. 98 cm P. 46 cm