Lot 148

Vendu : 2 200 €

Couverts à entremets en vermeil, époque Restauration.

Catégorie : argenterie

Couverts à entremets en vermeil,
modèle à filet, la spatule ornée d’un écusson
sous couronne comtale, comprenant : douze
couverts, douze couteaux lame acier, douze
couteaux lame vermeil, manches en nacre
incrustée d’un écusson.
Poinçon Vieillard, époque Restauration.
Poids des couverts 1320 gr