Lot 230

Vendu : 280 €

Couvercle en cuivre étamé d’époque Louis Philippe

Catégorie : Objet d'art ancien

Marquée LP et double L entrelacés Compiegne 1845 surmonté d’une couronne impériale et numérotée 23.
H. 16,5 cm

Provenance : château de Compiègne.