Lot 231

Vendu : 280 €

Couvercle en cuivre étamé d’époque Louis Philippe

Catégorie : Objet d'art ancien

Marquée LP Bizy 56 surmontée d’une couronne royale fermée et numérotée 27.
Marque du fabricant Hautoy.
D. 25 cm
Provenance : château de Bizy sous Louis Philippe.