Lot 250

Vendu : 2 000 €

Couturier à Paris , Pendule en bronze ciselé et doré; époque Louis XVI.

Pendule en bronze ciselé et doré, marbre
blanc et noir. De forme portique le cadran signé Fs Couturier à Paris est entouré de colonnes, base ornée de frises de perles et rosaces. (petits accidents).
Fin de l’époque Louis XVI.
H. 52 L. 35 P. 10 cm