Lot 48

Estimation : 200-300

Coupe en porcelaine polychrome

Catégorie : Asie

Chine, XXe siècle
Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, à décor de dragon et phénix entourés de nuages, marque apocryphe Qianlong à la base, socle en bois.
D. 10,5 cm