Lot 312

Vendu : 2 200 €

Coupe en jaspe sanguin reposant sur une monture en bronze ciselé et doré du XIXe siècle.

Catégorie : Objet d'art

Elle est maintenue par quatre serpents et repose sur une base à quatres consoles à pieds de bouc.
H. 8 cm