Lot 171

Vendu : 1 300 €

Coupe en agate

Coupe en agate de forme ovale ornée d’une monture en argent émaillée à décor de fleurs et feuillages.
XIXe siècle, dans le goût du XVIIe siècle.
(manques à la monture).
H. 6 L. 21 cm