Lot 186

Vendu : 350 €

Coupe couverte en vermeil, Paris 1809-1819. Elle est ornée d’un masque barbu et repose sur un piédouche, prise du couvercle à décor de tête de bélier. Prises lattérales en forme de tête de lévriers.

Catégorie : Argenterie

Orfèvre S. J. Dupezard.
Poids 448 g (usure au vermeil et choc).
S.J. Dupezard poinçon insculpé en 1809.