Lot 137

Vendu : 500 €

Coupe attribuée à la manufacture du Creusot, vers 1815

Catégorie : Objet d'art ancien

Cristal taillé, sur piédouche à décor de pointes de diamant, monture en bronze ciselé et doré à
décor de serpents et frises.
H.12 L.14,5 cm