Lot 228

Vendu : 1 500 €

Coupe à anses en marbre

Coupe à anses en marbre noir, bronze ciselé et doré, frise
d’émaux colorés rythmés de coquilles, prises à tête d’homme barbu,
elle repose sur un piédouche.
Signée F. Barbedienne.
Vers 1880.
H. 20 L. 31 cm