Lot 12

Vendu : 800 €

Contre-poids, Égypte, Basse ÉpoqueReprésentant la déesse Isis parée d’un large collier à décor incisé. Elle est coiffée du disque solaire flanqué de cornes.

Catégorie : Archeologie

Bronze. Cassure et lacunes visibles.
H. 16,5 cm