Lot 208

Vendu : 2 000 €

Console et glace en bois et stuc doré, Italie, fin du XVIIIe

Catégorie : Objet d'art ancien

à décor d’une course de feuillage sur laquelle repose un plateau mouluré peint faux marbre.
La glace à décor de feuillages et treillages.
Accidents et restaurations.
H. 92 L. 89 P. 43 cm (console)
H. 151 L. 99 cm (glace)