Lot 267

Vendu : 2 200 €

Console desserte, fin de l’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, elle ouvre à deux tiroirs en ceinture, deux plateaux foncés de marbre blanc enchassés dans une galerie ajourée.
Montants cannelés, fond de glace. Elle repose sur des pieds fuselés à bague. (fente au marbre).
H. 89 L. 121.5 P. 39 cm