Lot 279

Vendu : 14 000 €

Console d’époque Louis XV

Console de forme galbée en bois sculpté, ajouré et doré, à décor de coquilles, fleurs, grenades et enroulements. Pieds cambrés réunis par une entretoise. Dessus de marbre brèche d’Alep (réparé). (petits accidents).
Epoque Louis XV
H. 83 L. 110 P. 56 cm

Lot 161

Vendu : 2 800 €

Console d’époque Louis XV

Console en bois naturel sculpté d’enroulements et de coquilles. Elle repose sur deux pieds cambrés réunis par une entretoise ornée d’une coquille ajourée.
Epoque Louis XV.
Dessus en bois rapporté.
H. 83 L. 108 P. 54 cm