Lot 174

Vendu : 30 000 €

Console. Début Epoque Louis XV .

Console en bois sculpté et doré à décor de coquilles, dauphins et enroulements.
Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise et terminés par des petits pieds carrés.
Début de l’Epoque Louis XV .
(accidents, manques, marbre postérieur) .
H. 80 L. 131 P. 68 cm