Lot 230

Vendu : 4 500 €

Console de forme rectangulaire d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois sculpté et doré à quatre pieds fuselés, cannelés réunis par une entretoise ornée d’un vase fleuri, ceinture
cannelée rythmée de guirlandes tenues par un noeud de ruban. Dessus de marbre Turquin.
Travail méridional.
H. 87 L. 123 P. 63 cm