Lot 170

Vendu : 2 800 €

Console d’applique d’époque Louis XV

En bois sculpté, doré et polychrome à décor d’une coquille dans des enroulements feuillages et fleurs au naturel.
XVIIIe siècle.
(accidents)
H. 35 L. 25 P.19 cm.