Lot 187

Vendu : 32 000 €

Console / A Louis XVI mahogany console table.

demi lune en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir, reposant sur des pieds fuselés, cannelés réunis par une entretoise.
Dessus de marbre blanc enchassé dans une galerie de cuivre.
Epoque Louis XVI (accident et restauration).
H.90 L.81 P.39,5 cm.