Lot 280

Vendu : 270 €

[CONDÉ]. Examen de la procédure criminelle [] sur les causes et les circonstances de la mort de

Catégorie : Livres

S. A. R. le Duc de Bourbon, Prince de Condé. Paris, Imprimerie de Plassan et Cie, 1832. In-8°,
demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Trois plans gravés repliés in fine.
Dos passé.