Lot 103

Vendu : 1 600 €

Compte-gouttes en porcelaine Wucai

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
En forme de chien de Fô jouant avec une balle de brocart, socle en bois sculpté.
L. 8,3 cm