Lot 84

Vendu : 3 800 €

Compagnie des Indes, XVIIIe s.

Compagnie des Indes. Paire de tasse et soucoupes, décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage. Epoque Kien Long, XVIIIe siècle.
H.6 cm.