Lot 80

Vendu : 3 000 €

Compagnie des Indes

Paire d’assiettes en porcelaine à décor d’émaux de la famille rose à motifs de fleurs.
Egrenures.
Chine, XVIIIème siècle.
Dia.23 cm.