Lot 233

Vendu : 3 500 €

Commode tombeau d’époque Louis XV.

Catégorie : Mobilier Ancien

En placage de bois de rose et amarante. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre rouge des Flandres.
H. 92,5 L. 138 P. 68,5 cm