Lot 262

Vendu : 4 000 €

Commode estampillée Delaitre d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En marqueterie de bois de rose, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre rouge des Flandres.
H. 84 L. 108 P. 58 cm
Louis Delaitre, reçu maître en 1738.