Lot 205

Vendu : 2 600 €

Commode Époque Louis XV.

Commode galbée en marqueterie florale
sur fond de bois de rose, elle ouvre à deux
tiroirs sans traverse et repose sur des pieds
cambrés.
Riche ornementation de bronzes ciselés et
dorés.
Dessus de marbre brèche d’Alep.
Époque Louis XV.
(accidents et restaurations)
H. 86 L. 97 P. 53 cm