Lot 259

Vendu : 9 800 €

Commode en placage de palissandre,Epoque Louis XIV.

Commode en placage de palissandre ouvrant à trois tiroirs, montants arrière à décrochement.
Pieds à cannelures de laiton. (restaurations).
Epoque Louis XIV.
H. 80 L. 114 P. 57 cm