Lot 113

Vendu : 7 200 €

Commode en placage de bois indigène et marqueterie géométrique

Commode en placage de bois indigène et marqueterie géométrique, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, montants foncés de trois cannelures de cuivre. Dessus de bois incrusté postérieurement d’un marbre jaune brocatelle.
Epoque Louis XV. (restaurations).
H. 86 L. 140 P. 71 cm