Lot 259

Estimation : 6 000-8 000

Commode en noyer mouluré et sculpté, travail de la vallée du Rhône d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds cambrés. Les ceintures sont ornées de festons
feuillagés, le cul-de-lampe est à décor d’un pot-à-feu flanqué d’un masque de fou et d’un carquois. Dessus de marbre gris.
H. 90 L. 129 P. 68 cm