Lot 246

Vendu : 1 200 €

Commode en bois de placage à décor marqueté de cubes et quartefeuilles. Elle ouvre à trois tiroirs en façade légèrement galbée. Montants à cannelures simulées reposant sur des pieds cambrés.

Travail provincial de la fin XVIIIe siècle.
H. 94 L. 133 P. 66 cm
(accidents et manques).