Lot 264

Vendu : 3 800 €

Commode d’époque Régence

Commode rectangulaire à angles arrondis en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Façade légèrement galbée. Garniture de bronze. Dessus de marbre rouge à bec de corbin. (manque au placage).
Epoque Régence
H. 86 L. 128 P. 65,5 cm