Lot 192

Vendu : 2 700 €

Colonne Vendôme miniature en bronze ciselé et patiné.

Catégorie : Objet d'art

Elle découvre le tombeau de Napléon.
Deuxième moitié XIXe siècle.
H. 62 cm