Lot 261

Vendu : 420 €

Colonne en bois mouluré et sculpté, Italie, XIXe siècle.

Colonne en bois mouluré et sculpté, le fut
torsadé, orné d’une frise de masques d’anges ailés.
(manques).
Italie, XIXe siècle.
H. 123 cm