Lot 274

Vendu : 3 700 €

COLONNE en acajou et placage d’acajou, époque Restauration

Catégorie : Objet d'art ancien

A fût lisse, ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d’une frise de lauriers et élément floral. Le haut de la colonne pivote et laisse découvrir un double pupitre qui se loge dans le fût.
(petits accidents et manques).
H. 94 L. 33 cm