Lot 153

Vendu : 6 400 €

Collier avec pendant en or et argent ajouré et serti de diamants

Catégorie : Bijoux

Collier avec pendant en or et argent ajouré et serti de diamants de taille ancienne et de roses. Le pendant simulant une fleur de lys. Le collier à décor de quartefeuilles.
Avec deux attaches, l’une pour transformer le pendant en broche.
Travail du XIXe siècle.
Poids 50,3 g