Lot 53

Vendu : 150 €

Collection de vingt bourses provenant de différents ornements liturgiques, XVIII e- XXe siècles, les plus remarquables en lampas soie polychrome à décor floraux Louis XV; galons façonnés soie et filé métallique sur le pourtour,

Catégorie : Vêtement, tissus

(quelques usures), 21 x 21 cm en moyenne