Lot 10

Vendu : 1 000 €

[COLLECTIFS]

Catégorie : livres

Ouvrages. Paris, Adrien Maeght. 1978.
Fort volume in-folio en feuilles, étui à rabat d’éditeur. Ouvrage illustré de 32 lithographies originales en couleurs de LE YAOUNANC (7 lithos), LE FOLL (5), SKIRA (5), UBAC (5), POLI (5) , KLASEN (5). Un des 85 exemplaires numérotés avec une suite des 32 lithographies sur Vélin d’Arches, toutes signées par les artistes.